Итоги года театра

С 25 ноября по 5 декабря 2019 года в рамках Года театра среди детских творческих инклюзивных коллективов образовательных организаций Ставропольского края был проведен краевой конкурс «Театральный звездопад», целью которого являлось обобщение и распространение опыта по созданию условий для развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, коррекции речевой сферы в театрализованной деятельности и приобщению их к театральной культуре .
     Конкурс проходил в нескольких номинациях:
драматический театр
музыкальный театр
кукольный театр
пластический театр.
        Наш творческий коллектив «Тур де Форс» под руководством Багдасарян Л.А. принимал в нём участие.
       Строгому, но компетентному жюри конкурса, в состав которого входили представители Ставропольского краевого театра кукол, ГБУДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» было очень нелегко определить победителей в каждой номинации. Оценивать работы всегда не просто, но конкурс есть конкурс, итоги подведены и определены победители!
      Представленная нашим творческим коллективом  постановка «Однажды Лёня с Петей» заняла III место – в номинации драматический театр.
      Конкурс «Театральный звездопад» показал, что потенциал и возможности юных талантов велики.  Будем ждать новых встреч и новых побед на олимпе «Театрального звездопада».