Согласно плана мероприятий по реализации программы «Одаренные дети»,  в рамках деятельности Филиала Ставропольского краевого отделения Общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», с целях выявления и поддержки одаренных и способных детей, стимулирования их к творчеству и исследовательской работе, 6 апреля 2017 года, при поддержке МКУ «МЦКР» была проведена V открытая школьная научно-практическая конференция школьников «Наука. Творчество. Молодежь.»

На конференции были представлены два проекта учащихся нашей школы. По решению экспертной комиссии НПК обе работы отмечены дипломами первой степени. Учитель математики Дубровина С.В.  и учитель географии Акулова И.А. провели большую работу с учащимися и подготовили достойных участников.

Жюри отметило достоинства работ, в которых раскрыты процедуры (этапы, методики) самостоятельного исследования, собран и исследован большой фактический материал.